Новости

Торт *Москва*!

Дегустация торта "Москва" состоялась 10 ноября в имидж-студии Sebastian Professional во время Дня Sebastian все гости праздника попробовали на вкус кулинарный символ столицы!

Новый городской десерт, торт «Москва», состоит из четырех белково-сбивных коржей, прослоенных кремом на
основе вареной сгущенки с добавлением фундука.

 

Крупнейшие европейские города гордятся своими узнаваемыми во всем мире лакомствами. В Австрии – это торт «Захер», в Германии – баварский штрудель, в Будапеште – «Эстерхази». Свои «именные» торты есть у Петербурга и Киева, Бостона и Нью-Йорка – и за каждым из них стоит традиция или история. Москва же, почти за 9 веков своего существования так и не обзавелась своим фирменным десертом.

 В этом году Департамент торговли и услуг города Москвы выступил с инициативой о создании «сладкого» символа столицы – торта «Москва». Десятки рецептов были представлены на конкурс, в выборах, проходивших в интернете и на городских площадках, приняли участие более 200 тысяч человек. По итогам голосования победителем стал торт «Ореховый со сгущенкой»! И теперь мы, с радостью, поддерживаем столицу и добавляем фирменный десерт в линейку нашей кондитерской! 

 

 опубликовано 10 Ноября 2015